Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Саратове осужден руководитель коммерческой структуры, уличенный в даче взятки сотруднику таможни

09 августа 2019 года


Кировский районный суд города Саратова вынес приговор 49-летнему Дмитрию Алферову, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в виде денег, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что фигурант уголовного дела, являясь руководителем группы компаний, в период с декабря 2014 года по февраль 2018 года перечислил денежные средства в общей сумме более 570 000 рублей своему знакомому - сотруднику Саратовской таможни. Денежные средства предназначались за то, чтобы сотрудником таможенных органов не применялась корректировка таможенной стоимости товаров, значительно увеличивающая сумму таможенных платежей и иных дополнительных финансовых издержек, в отношении товаров, ввозимых из Китая на территорию России.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении получавшего денежные средства сотрудника таможенных органов выделено в отдельное производство и расследуется.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772293-v-saratove-osujden-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17460.html