Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой города Махачкала директору управляющей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона при предоставлении коммунальных услуг жильцам многоквартирного дома

09 августа 2019 года


Прокуратурой города Махачкала проведена проверка по коллективному обращению жильцов дома № 75-а по ул. Ярагского о нарушениях при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая организация № 18» жильцам указанного дома направлено уведомление о приостановлении подачи коммунальной услуги по горячему водоснабжению и отключению от электроснабжения отдельных потребителей услуг, проживающих в данном доме, в случае непогашения в срок до 10 августа 2019 года задолженности по коммунальной услуге «Техническое обслуживание дома».

Между тем, в соответствии с пунктом 3 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года № 354, предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Кроме того, согласно п. 122 данных Правил недопустимо нарушение прав и интересов других потребителей коммунальных услуг, пользующихся помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством РФ и договором о предоставлении коммунальных услуг.

В связи с изложенным и в целях недопущения нарушений прав граждан прокуратурой города директору ООО «Управляющая организация № 18» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772290-prokuraturoy-goroda-mahachkala-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-goroda-makhachkala-direktoru-upravljajushchei-organizacii-objavleno-predosterezhenie-o-nedopust/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=05f81ba95082c44131fc9f05e28e67dd