Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Волоколамской городской прокуратуры администрациями двух муниципальных образований устранены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

09 августа 2019 года


Волоколамская городская прокуратура проверила исполнение законодательства об обеспечении доступа к информации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

В ходе проверки нарушения закона в указанной сфере выявлены в администрациях городских поселений Волоколамск и Сычево Волоколамского муниципального района .

Так, на официальных интернет-сайтах органов местного самоуправления не в полном объеме были размещены перечни нормативных правовых актов в сфере муниципального контроля и их тексты, а также иные документы, касающиеся указанного направления деятельности.

В связи с этим Волоколамская городская прокуратура возбудила в отношении ответственных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Рассмотрев административные материалы, мировые судьи привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов.

Главам органов местного самоуправления Волоколамский городской прокурор внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772276-po-trebovaniyu-volokolamskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-volokolamskoy-gorodskoy-prokuraturyi-administratsiyami-dvuh-munitsipalnyih-obrazovaniy-ustranenyi-narusheniya-zakonodatelstva-o-zashhite-prav-predprinimateley/