Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жители краевого центра, похитившие имущество со строящегося объекта кафедрального собора, предстанут перед судом - Прокуратура Приморского края

09 августа 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении трёх местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, преступление совершено весной 2019 года.

Один из фигурантов, работавший в должности охранника строящегося объекта кафедрального собора, предложил двум своим знакомым похитить с территории охраняемого объекта катушки медной ленты.

Действуя согласно достигнутой договоренности, фигуранты в ночное время заехали на автомобиле на территорию указанного строящегося объекта и при помощи металлической трубы подняли и погрузили на заднее сидение салона автомобиля бухту (катушку) медной ленты (в количестве 2 штук) общей стоимостью свыше 380 тыс. рублей. После чего скрылись с места преступления.

В ходе следствия часть похищенного установлена и возвращена правоохранителями собственнику.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что двое из злоумышленников ранее были осуждены и отбывали наказание в виде лишения свободы за совершение преступлений против собственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772163-jiteli-kraevogo-tsentra-pohitivshie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-leninskogo/2019-08-09-zhiteli-kraevogo-tsentra.htm