Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении калужанки, совершившей убийство

09 августа 2019 года


Калужским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летней жительницы г.Калуги за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что злоумышленница в марте 2019 года в одном из домовладений, расположенных в г. Калуге, распивала спиртные напитки со своей знакомой. В ходе распития между женщинами произошел конфликт, в результате которого, осужденная взяла кухонный нож и нанесла своей знакомой 2 удара в область шеи, один удар в область правой кисти, которой потерпевшая пыталась закрыть шею. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Подсудимая вину признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и личности осужденной, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772125-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-kaluzhanki,-sovershivshej-ubijstvo.html