Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени будут судить водителя, который в состоянии опьянения сбил мотоциклиста на ул. Пермякова

09 августа 2019 года


Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г.Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 3 июня 2019 года мужчина в состоянии опьянения на Kia Ceed двигался по ул. Пермякова в сторону ул. Республики. Недалеко от автовокзала при перестроении из средней (второй) полосы в левую крайнюю (третью) не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении по левой крайней (третьей) полосе мотоциклу Hоnda СВR900RR. Произошло столкновение, в ходе которого 31-летнему мотоциклисту был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома левой ключицы.

Водитель Kia признал вину в ДТП.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772096-v-tyumeni-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993821/