Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Информация общественной организации «Союз потребителей» послужила поводом для прокурорской проверки исполнения законодательства о здравоохранении аптеками Комсомольского района г. Тольятти.

08 августа 2019 года


В прокуратуру Комсомольского района г.Тольятти поступила информация от Самарской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Союз потребителей» о несоблюдении законодательства о здравоохранении аптечными учреждениями района.

В ходе проверки общественной организацией зафиксированы факты реализации лекарственных средств без рецептов в аптеках ООО «РОНА» и ООО «ТЕСКОМ».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей ООО «РОНА» и ООО «ТЕСКОМ» внесены представления об устранении нарушений законодательства об обороте лекарственных средств. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения по Самарской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772072-informatsiya-obschestvennoy-organizatsii-soyuz.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22751