Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка по публикации в сети Интернет о ненадлежащих действиях при ремонте автомобильной дороги на территории района

09 августа 2019 года


Прокуратурой Шемуршинского района в связи с публикацией на Интернете-портале «Cheb.ru» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что между администрацией Шемуршинского района и ООО «Стройкомфорт заключен муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги «Шемурша – Новая Шемурша – Большое Буяново».

В ходе проведения ремонтных работ ООО «Стройкомфорт» не согласовало схему организации дорожного движения при производстве работ с владельцем дороги - администрацией Шемуршинского района, не обеспечило безопасность дорожного движения, не приняв меры к предупреждению участников дорожного движении о ремонтных работах. Место производства работ также не было обустроено временными техническими средствами организации дорожного движения.

Указанными действиями были нарушены права участников дорожного движения и привели к затруднению передвижения автомобильного транспорта на указанном участке местности.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Стройкомфорт» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» в отношении должностного лица ООО «Стройкомфорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте дорог).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

фото: www.cheb.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772032-prokuraturoy-shemurshinskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291506