Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой области вскрыт факт нарушения должностными лицами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

09 августа 2019 года


Прокуратурой области в июле текущего года вскрыт факт нарушения должностными лицами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области (далее - Управление) требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что в Управлении 19.04.2019 зарегистрирована жалоба гражданина Р. по вопросу организации проверки соблюдения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения по фактам нарушений при сборе и вывозе отходов управляющими компаниями во Всеволожском районе области, ответ на которую подготовлен и направлен в адрес заявителя лишь 19.06.2019, то есть с нарушением срока, предусмотренного законодательством, на 29 дней.

По данному факту прокуратурой области в отношении должностного лица Управления 24.07.2019 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 129 Санкт-Петербурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/772004-prokuraturoy-oblasti-vskryit-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11860--prokuraturoy-oblasti-vskryt-fakt-narusheniya-dolzhnostnymi-licami-upravleniya-federalnoy-sluzhby-po-nadzoru-v-sfere-zashchity-prav-potrebiteley-i-blagopoluchiya-cheloveka-po-leningradskoy-oblasti-trebovaniy-federalnogo-zakona-o-poryadke-rassmotreniya-obrashcheniy-grazhdan-rossiyskoy-federacii