Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По итогам проверки Хабезского межрайонного прокурора главами муниципальных образований размещены на интернет-представительствах сведения, требуемые антикоррупционным законодательством

09 августа 2019 года


Хабезской межрайонной прокуратурой в ходе проведения мониторинга сайтов органов местного самоуправления было установлено, что вопреки положениям ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещены сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей.

В целях предотвращения нарушения требований действующего законодательства прокурором главам муниципальных образований объявлено 12 предостережений.

После прокурорского вмешательства требуемая законом информация размещена на интернет-представительствах органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771975-po-itogam-proverki-habezskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-itogam-proverki-habezskogo-mezhraionnogo-prokurora-glavami-munitsipalnyh-obrazovanii-razmeshcheny-na-internet-predstavitelstvah-svedeniia-trebuemye-antikorruptsionnym-zakonodatelstvom