Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель города Нерюнгри осужден за незаконное приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

09 августа 2019 года


Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере.

В суде установлено, что подсудимый приобрел у неустановленного лица немаркированный товар в виде более 30 тысяч бутылок алкогольной продукции, который незаконно хранил с целью последующего сбыта.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Приговором Нерюнгринского городского суда подсудимый признан виновным в инкриминированном преступлении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере дохода осужденного за один год. Изъятая алкогольная продукция подлежит уничтожению.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771907-jitel-goroda-neryungri-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/%ef%bb%bfzhitel-goroda-neryungri-osuzhden-za-nezakonnoe-priobretenie-i-khranenie-v-celyakh-sbyta-nemarkirovannojj-alkogolnojj-produkcii/