Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Суд вынес приговор в отношении иностранных граждан, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу

09 августа 2019 года


Прокуратура Джидинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан Корейской Народно-Демократической Республики. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ).

В марте 2019 года осужденные пытались незаконно пересечь государственную границу из России в Монголию в районе одного из сел Джидинского района. В дальнейшем они намеревались обратиться в посольство Республики Корея о предоставлении гражданства. В ходе попытки перехода границы иностранные граждане задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия.

Приговором Джидинского районного суда виновным назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771902-sud-vyines-prigovor-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25596