Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Даурский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в покушение на дачу взятки сотруднику полиции

09 августа 2019 года


Даурский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что в июле 2019 года на станции Забайкальск при проверке сотрудниками полиции правил въезда в Российскую Федерацию выявлен гражданин КНР, который не имел обязательной медицинской страховки.

С целью избежания возможного запрета въезда в страну в будущем, он предложил сотруднику полиции взятку в размере одной тысячи рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции от предложенной взятки отказался.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 39 Забайкальского судебного района Забайкальского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771895-daurskiy-transportnyiy-prokuror-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/08/09/7829/