Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Озерского района выявила нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

08 августа 2019 года


Прокуратурой Озерского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что паспортизация автомобильных дорог общего пользования местного значения расположенных на территории Озерского городского округа не проводилась, также не проведена их классификация.

Отсутствие технических паспортов дорог, сведений о ее категории и техническом состоянии влечет нарушение требований законодательства по исполнению полномочий в сфере дорожной деятельности в отношении дорог и нарушение прав неопределенного круга лиц (пользователей автомобильных дорог) на безопасность дорожного движения.

По существу технический паспорт дороги является единственным документом технического учета дорог и дорожных сооружений, определяющим фактическое состояние автомобильной дороги на протяжении всего срока ее службы.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Озерский городской округ» внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Просмотров: 19



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771813-prokuratura-ozerskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/08/08/prokuratura-ozerskogo-rayona-vyyavil-2/