Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре вынесен приговор по делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта - Прокуратура Приморского края

08 августа 2019 года


Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор гр-ке К., которая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка, управляя транспортным средством ам «Suzuki SX 4» в районе ул. Калинина в г. Владивостоке, нарушила правила дорожного движения, и, не уступив дорогу пешеходу, совершила наезд на переходившую проезжую часть женщину.

В результате этого потерпевшая получила повреждения ног, которые расценены экспертами как тяжкий вред здоровью, повлекший за собой ограничение движений в коленном и голеностопном суставах.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде 1 года ограничения свободы (с установлением ограничений, предусмотренных ст. 53 УК РФ).

Кроме этого, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевшей 400 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771721-v-kraevom-tsentre-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2019-08-08-v-kraevom-tsentre-vynesen.htm