Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе вынесен приговор по факту неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

08 августа 2019 года


Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42 летней жительницы Вурнарского района, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей совершенная неоднократно).

Судом установлено, что в отношении указанного лица Вурнарским районным судом в июне 2017 года выдан исполнительный лист, согласно которому на данную гражданку возложена обязанность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Подсудимая без уважительных причин более 2 месяцев в нарушение решения суда алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивала. В связи с этим она привлечена к административной ответственности. Несмотря на это, подсудимая на путь исправления не встала, будучи подвергнутой административному наказанию, имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по трудоустройству, постановке на учет в качестве безработной, погашению задолженности по алиментам не предприняла. Общая сумма задолженности по оплате алиментов составила более 257 тыс. рублей.

Подсудимая в суде вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

Приговором суда виновное лицо привлечено к уголовной ответственности с назначением наказания в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов дохода из заработной платы в пользу государства.

Приговор в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771586-v-vurnarskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291498