Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Зеленчукский районный суд привлек к уголовной ответственности местную жительницу за незаконный сбыт и хранение продукции, опасной для жизни и здоровья человека

08 августа 2019 года


Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгении Серяковой. Приговором Зеленчукского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что подсудимая, преследуя цель получения выгоды, незаконно реализовывала алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья человека, без наличия необходимой документации.

Проведенная по делу экспертиза показала, что содержащаяся в бутылке>спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям государственных стандартов. Употребление данной продукции может повлечь за собой тяжкие последствия для здоровья человека, вплоть до летального исхода при неоднократном употреблении.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ей наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771554-zelenchukskiy-rayonnyiy-sud-privlek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/zelenchukskii-raionnyi-sud-privlek-k-ugolovnoi-otvetstvennosti-mestnuiu-zhitelnitsu-za-nezakonnyi-sbyt-i-hranenie-produktsii-opasnoi-dlia-zhizni-i-zdorovia-cheloveka