Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По иску прокурора Кетовского района в пользу РФ в счет возмещения расходов, затраченных на лечение потерпевшего от преступных действий с гражданина взыскано более 130 тыс.рублей

08 августа 2019 года


Приговором суда житель Кетовского района признан виновным в совершении преступления в, в результате которого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью и он проходил лечение в ГБУ «Курганская больница № 2».

Из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на лечение потерпевшего было потрачено свыше 130 тысяч рублей.

Прокурор Кетовского района, защищая интересы РФ направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с злоумыш-ленника денежные средства.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил требования в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771551-po-isku-prokurora-ketovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10845:po-isku-prokurora-ketovskogo-rajona-v-polzu-rossijskoj-federatsii-v-schet-vozmeshcheniya-raskhodov-zatrachennykh-na-lechenie-poterpevshego-ot-prestupnykh-dejstvij-s-grazhdanina-vzyskano-bolee-130-tys-rublej&catid=38&Itemid=101