Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения трудового законодательства в части несоблюдения права работника на минимальный размер оплаты труда

08 августа 2019 года


Прокуратурой города Оленегорска по заявлению местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства в части начисления и выплаты заработной платы в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что с июля 2018 года по апрель 2019 при выполнении работницей нормы рабочего времени в полном объеме, размер начисленной заработной платы был ниже минимального размера оплаты труда.

В ходе перерасчета недоначисленной суммы было установлено, что задолженность по заработной плате составила более 80 000 рублей.

По результатам проверки прокуратурой города в Оленегорский городской суд Мурманской области направлено исковое заявление о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Помимо этого рассматривается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771541-prokuraturoy-goroda-olenegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12533-prokuraturoy-goroda-olenegorska-vyyavleny-narusheniya-trudovogo-zakonodatelstva-v-chasti-nesoblyudeniya-prava-rabotnika-na-minimalnyy-razmer-oplaty-truda