Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Красноярского края контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в Ачинском районе

08 августа 2019 года


Органы прокуратуры Красноярского края продолжают контролировать ситуацию с целью предотвращения нарушений прав граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации в Ачинском районе.

Заместитель Ачинского городского прокурора принял участие в заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ачинском районе, на котором органами государственной власти, представителями Министерства обороны России и Министерства чрезвычайных ситуаций России разработаны мероприятия по устранению негативных последствий, вызванных пожаром на военном складе вблизи п. Каменка.

В связи со снятием режима чрезвычайной ситуации в г. Ачинске и разрешением жителям города вернуться домой количество находящихся в пунктах временного размещения граждан значительно снизилось. С учетом этого прокуроры ориентированы на защиту прав жителей поселка Каменка, в отношении которого режим ограничения не снят.

В мобильные приемные прокуратуры края, действующие в пунктах временного размещения, обратились граждане по вопросам установления местонахождения близких родственников, разъяснения трудового законодательства при эвакуации работников, дальнейших перспектив снятия режима чрезвычайной ситуации. Прокурорскими работниками обеспечено их оперативное рассмотрение, до заявителей доведены необходимые сведения.

Вопросы соблюдения прав жителей Ачинского и Назаровского районов края находятся на особом контроле руководства прокуратуры Красноярского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/771502-prokuratura-krasnoyarskogo-kraya-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19373-prokuratura-krasnoyarskogo-kraya-kontroliruet-soblyudenie-prav-grazhdan-~