Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По требованию прокуратуры города Черкесска микрофинансовая организация поставлена на налоговый учет по месту нахождения обособленного подразделения

06 августа 2019 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка соблюдения требований законодательства при осуществлении деятельности микрофинансовыми организациями.

В ходе проверки установлено, что ООО МКК «Деньги в долг КМВ» не подавало заявление о постановке на учет обособленного подразделения по месту осуществления деятельности в городе Черкесске.

В связи с чем прокурором в адрес руководителя МИ ФНС России №3 по КЧР было направлено поручение о проведении проверки в отношении юридического лица. По результатам проверки установлен факт совершения налогового правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 126 НК РФ (непредоставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля), юридическое лицо привлечено к налоговой ответственности.

Помимо этого, налоговым органом поставлен вопрос о привлечении руководителя юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ (непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок документов).

Административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/770695-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-trebovaniiu-prokuratury-goroda-cherkesska-mikrofinansovaia-organizatsiia-postavlena-na-nalogovyi-uchet-po-mestu-nahozhdeniia-obosoblennogo-podrazdeleniia