Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области по материалам проверки прокуратуры организация оштрафована за нарушения законодательства о противодействии коррупции

06 августа 2019 года


Прокуратура Ловозерского района Мурманской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в МКУ «Центр бухгалтерского учета и отчетности муниципального образования Ловозерский район» принят на работу сотрудник, который ранее замещал должность судебного пристава-исполнителя УФССП России по Мурманской области.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены позже установленного законом срока.

По данному факту прокурор в отношении организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ(незаконное привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего).

Мировой судья после рассмотрения дела признал организацию виновной в совершении правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/770676-v-murmanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12525-v-murmanskoy-oblasti-po-materialam-proverki-prokuratury-organizaciya-oshtrafovana-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii