Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Княгининского района возбудила административное дело за нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции

06 августа 2019 года


Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции местной администрацией.

Согласно ч. 6, ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами РФ.

В нарушении требований законодательства на официальном сайте районной администрации в сети Интернет не опубликованы сведения о доходах, имуществе, и обязательствах имущественного характера руководителей муниципального учреждения и членов их семей, а также лиц, замещающих муниципальные должности за 2018 год.

В связи с этим в отношении должностного лица, ответственного за размещение указанных сведений, прокурором возбуждено административное дело по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/770664-prokuratura-knyagininskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11407&a=entry.show