Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит дело об использовании поддельного документа сотрудницей популярного ресторана - Прокуратура Приморского края

06 августа 2019 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, фигурантка, являясь сотрудницей одного из популярных ресторанов, не желая в установленном порядке проходить медицинскую комиссию, приобрела за 5 тыс. рублей результаты прохождения такой комиссии.

В дальнейшем медкнижку с проставленными в ней результатами комиссии она представила своему работодателю.

В ходе проведения рейдового мероприятия у сотрудников полиции вызвали сомнения оттиски штампов комиссии, проставленные в официальном медицинском документе.

По итогам проверки выяснилось, что комиссию фигурантка в действительности не проходила, сведения, содержащиеся в ее медицинской книжке, являются поддельными.

В настоящий момент уголовное дело направлено в мировой суд Фрунзенского судебного района г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/770631-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-08-06-vo-vladivostoke-sud.htm