Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

К реальному лишению свободы приговорен житель г. Талицы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

23 июля 2019 года


Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении Юрия Наумова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 20 января 2019 года около 8 час. Наумов, будучи подвергнутым административному наказанию за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем «ВАЗ-21074» в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался на автомобиле по ул. Луначарского г. Талица Свердловской области, где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Талицкому району.

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,483 мг/л.

Ранее в 2018 году, Наумов приговором мирового судьи судебного участка № 3 Талицкого судебного района Свердловской области был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания, не связанного с лишением свободы. Однако должных выводов он для себя не сделал, на путь исправления не встал.

Суд назначил Наумову Юрию наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766615-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66realnomu-lisheniyu-svobody-prigovoren-9433