Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

51-летний мужчина осуждён за убийство подростка в Бугульме

23 июля 2019 года


Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В суде установлено, что вечером 15 марта 2019 года подсудимый, находясь в комнате общежития в г. Бугульме, распивал спиртные напитки в компании приятельницы. В соседней комнате находился несовершеннолетний сын женщины и его друг. Во время застолья мужчина и женщина поссорились. Подростки услышали ругань и вбежали в комнату. После этого между ними и подсудимым произошёл конфликт, в ходе которого последний ударил сына женщины ножом в ягодичную область, а его приятеля- в грудь. От полученного ранения второй подросток вскоре скончался в подъезде дома.

Подсудимый свою вину не признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766479-51-letniy-mujchina-osujdn-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/32253/