Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель г. Камень-на-Оби совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка, причинив тяжкий вред здоровью

23 июля 2019 года


Заместителем Каменского межрайонного прокурора Алтайского края в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Камень-на-Оби по ч.1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного расследования, установлено, что молодой человек двигался на легковом автомобиле Honda, и проявляя преступную небрежность, имея реальную возможность обнаружить несовершеннолетнего пешехода 8-летнего возраста своевременных мер к снижению скорости транспортного средства, вплоть до его полной остановки не принял, в связи с чем при выходе малолетнего пешехода на проезжую часть допустил на неё наезд. В результате ДТП малолетнему пешеходу причинены телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома диафиза левой малоберцовой кости со смещением отломков, что причинило тяжкий вред здоровью. Сам обвиняемый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. На момент управления водитель находился в трезвом состоянии.

При назначении наказания будет учтено, что характеризуется обвиняемый в целом положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался и на иждивении находится 2 малолетних детей. Обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Заместитель Каменского межрайонного прокурора Ярослав Горбунов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766472-jitel-g-kamen-na-obi-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/gitel_g-_kamen-na-obi_sovershil_naezd_na_nesovershennoletnego_rebenka-_prichiniv_tjagkiy_vred_zdorovyu.html