Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сочинская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления на территории вагонного участка Адлер

23 июля 2019 года


Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в вагонном участке Адлер – структурного подразделения Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

В ходе проверки установлено, что территория вагонного участка находится в неудовлетворительном санитарном состоянии: на земле складированы отработанные свинцовые аккумуляторные батареи, почти все – с открытыми крышками. При этом, в батареях находится серная кислота, которая содержит опасные элементы, а загрязнение почвы и воздуха напрямую связаны со здоровьем и благополучием населения. Кроме того, установленные на территории вагонного участка контейнеры для мусора не имеют крышек, в результате чего под воздействием атмосферных осадков и ветра отходы распространяются на общую прилегающую территорию.

По результатам проверки транспортной прокуратурой начальнику вагонного участка Адлер – структурного подразделения Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений взято на контроль Сочинской транспортной прокуратурой.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766394-sochinskaya-transportnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17344.html