Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой области особое внимание обращено на сферы наиболее подверженные коррупционным проявлениям

23 июля 2019 года


Органами прокуратуры области особое внимание обращено на сферы наиболее подверженные коррупционным проявлениям: распоряжения государственной и муниципальной собственностью, осуществления закупочной деятельности, государственного надзора, использования бюджетных средств, объектов ЖКХ, оборонно-промышленного комплекса. По итогам прокурорских проверок 16 из них получили уголовно-правовую оценку, в связи с чем прокурорами в органы предварительного расследования направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по результатам, рассмотрения которых возбуждено 8 уголовных дел.

Например, факт фиктивного трудоустройства сторожа и уборщицы в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» и причинения ущерба на сумму 641 894,77 руб. выявлен прокурором Рамешковского района, по материалам которого Бежецким МСО СУ СК России по Тверской области 20.03.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственным отделом МО МВД России «Вышневолоцкий» 22.03.2019 по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3

ст. 160 УК РФ в отношении директора МБОУ «Школа № 4», фиктивно трудоустроившей гражданина на должности социального педагога и уборщика помещений. Размер неправомерно выплаченных денежных средств в качестве заработной платы составил 521 500,00 руб.

Работа органов прокуратуры области на данном направлении будет продолжена



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766384-prokuraturoy-oblasti-osoboe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11929