Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Охранник ульяновской фирмы изолирован от общества за управление автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее гибель его пассажира

23 июля 2019 года


Лишен свободы 25-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, оборвавшем человеческую жизнь.

Как выяснено, 9 июня 2018 года охранник местной фирмы Николай Данилов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21099.

Направляясь по улице Жуковского, он превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, Данилов выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение транспортного средства с бетонной опорой линии электропередач.

В результате ДТП его пассажиру-отцу были причинены многочисленные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Данилов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорен к 3 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами, сроком на 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766347-ohrannik-ulyanovskoy-firmyi-izolirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42735