Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Зеленчукском районе за совершение кражи местные жители приговорены к реальному сроку лишения свободы

23 июля 2019 года


Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей станицы Исправной Сергея Глоткина и Сергея Мащенко. Приговором Зеленчукского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительном сговору, с проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба).

Обвинение доказало, что подсудимые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили новое преступление, квалифицированное судом как преступное деяние средней тяжести, а именно, тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище и с причинением потерпевшему значительного ущерба.

С учетом обстоятельств уголовного дела, государственным обвинителем было запрошено наказание в виде реального лишения свободы.

Принимая во внимание доводы прокурора и представленные доказательства, суд признал злоумышленников виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказание Мащенко в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии общего режима, Глоткину - в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766331-v-zelenchukskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-zelenchukskom-raione-za-sovershenie-krazhi-mestnye-zhiteli-prigovoreny-k-realnomu-sroku-lisheniia-svobody