Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Вейделевском районе к лишению свободы осужден водитель за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

22 июля 2019 года


Прокуратурой Вейделевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе дознания установлено, что 09.05.2019 мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и судимый за грабеж, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан в п. Вейделевка сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина вину признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766221-v-veydelevskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3783/