Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждён мужчина за покушение на приобретение наркотиков

22 июля 2019 года


Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что мужчина, зная о том, что на территорию исправительного учреждения будет осуществлена передача продуктов питания, связался по телефону с лицом, осуществляющим передачу, и попросил положить в посылку книги, которые будут переданы третьим лицом.

Сотрудниками исправительного учреждения указанные книги были изъяты, в них обнаружены 3 полимерных пакета, внутри которых находились наркотические средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал злоумышленника виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 г. и 3 мес.

Окончательный срок наказания, с учетом присоединения неотбытой части, составил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 200 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766112-osujdn-mujchina-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/07/22/16824/