Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По требованию прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок

22 июля 2019 года


Прокуратурой г. Добрянки Пермского края проведена проверка исполнения администрацией Дивьинского сельского поселения Добрянского муниципального района Пермского края законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ноябре 2017 года между МКУ «Администрации Дивьинского сельского поселения Пермского края» и ИП Терехиным А.В. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию дорог местного значения общей стоимостью 6 млн руб.

Однако оплата выполненных работ в установленные сроки произведена не была. Проверкой выявлена задолженность в размере более 1,4 млн рублей за январь-март 2019 года.

По итогам проверки в отношении главы администрации Дивьинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Пермскому краю ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766111-po-trebovaniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/07/22/16825/