Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Четверо жителей Сыктывкара заработали судимости за оскорбление сотрудников полиции

22 июля 2019 года


Мировой судья Первомайского судебного участка г. Сыктывкара рассмотрел четыре уголовных дела в отношении четверых местных жителей. Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя врасти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением). Государственное обвинением по всем делам поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Из материалов уголовных дел следует, что в марте-апреле 2019 года мужчины-сыктывкарцы в возрасте от 23 до 37 лет доставлялись в дежурную часть Управления МВД России по г. Сыктывкару либо за совершение административных правонарушений – мелкого хулиганства, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и других. Все четверо при этом вели себя агрессивно, нецензурно и оскорбительно высказывались в адрес сотрудников полиции, несмотря на неоднократные просьбы прекратить брань.

Фигуранты всех уголовных дел вину в содеянном признали и раскаялись. Двоим из них мировой судья назначил им наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, еще двоим в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей.

Приговоры в отношении всех четверых сыктывкарцев вступили в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/766043-chetvero-jiteley-syiktyivkara-zarabotali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10594