Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Для привлечения к уголовной ответственности за кражу на родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан

22 июля 2019 года


Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 29-летний гражданин названного государства Олег Александров.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 169 (кража, с противоправным проникновением в жилище, совершенная повторно) УК Республики Узбекистан.

Александров обвиняется в том, что в августе 2016 года на территории Ахангаранского района Ташкентской области Республики Узбекистан он противоправно проник в подвал жилого дома, откуда тайно похитил имущество собственника помещения на общую сумму 380 тыс. сумов.

Он же, действуя повторно, проник в квартиру соотечественника, откуда тайно похитил имущество потерпевшего стоимостью 300 тыс. сумов.

В апреле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Александров задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765995-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstvennosti_za_krazhu_na_rodinu_ekstradirovan_grazhdanin_respubli22072019/