Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

На Ставрополье вынесен обвинительный приговор по делу о приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

22 июля 2019 года


Кочубеевский районный суд Ставропольского края вынес приговор 28-летнему жителю села Воронежского Кочубеевского района Ставропольского края, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что сотрудниками транспортной полиции была получена информация о том, что житель Ставрополья занимается незаконным оборотом наркотиков. В январе 2019 года полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по месту жительства мужчины и обнаружили наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 100 граммов.

С учетом позиции государственного обвинителя Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765952-na-stavropole-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17334.html