Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По искам прокурора суд обязал администрация г. Губкинский выплатить несовершеннолетним компенсацию морального вреда, причиненного укусами безнадзорных животных

22 июля 2019 года


Прокуратурой г. Губкинский проведена проверка по обращениям жительниц города о причинении вреда здоровью их детям.

Установлено, что в марте текущего года в результате укуса бездомной собаки, несовершеннолетние получили телесные повреждения, последствия которых потребовали длительного амбулаторного лечения.

Обязанность по отлову безнадзорных животных, в силу закона, возложена на орган местного самоуправления, который данные полномочия не выполнил.

Учитывая, что несовершеннолетним были причинены не только физические, но и нравственные страдания, прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с администрации города компенсации морального вреда в пользу пострадавших детей.

Районным судом вынесены решение об удовлетворении требований прокурора и взыскании в пользу несовершеннолетних морального вреда в размере 15 и 30 тыс. рублей соответственно.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765948-po-iskam-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/po-iskam-prokurora-sud-obyazal-administratsiya-g-gubkinskiy-vyplatit-nesovershennoletnim-kompensatsi/