Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Московского района г.Твери выявлено укрытое от учета преступление

22 июля 2019 года


Надзорным органом проведена проверка соблюдения административного законодательства в отделе ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Установлено, что житель города Твери по материалам ГИБДД привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Вместе с тем при возбуждении административного производства личность гражданина надлежащим образом не проверена. В частности, не выявлен факт того, что правонарушитель имел неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека).

По инициативе прокуратуры района решение о привлечении мужчины к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ отменено, после чего материалы направлены в орган расследования, где в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В настоящий момент проводится расследование, по итогам которого гражданину с учетом не отбытого условно-досрочного освобождения грозит реальное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765916-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-gtveri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11919