Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За невыполнение законных требований прокурора Варгашинского района оштрафован глава Шастовского сельсовета

22 июля 2019 года


По результатам проведения проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности прокуратурой Варгашинского района Главе Шастовского сельсовета внесено представление с требованием об устранении нарушений.

В соответствии с положениями действующего федерального законодательства в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако сельсоветом ответ на внесенное представление в прокуратуру района в установленный срок направлен не был, меры к устранению выявленных нарушений также приняты не были.

В этой связи прокурор возбудил в отношении Главы Шастовского сельсовета дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения должностному лицу назначен штраф в размере 2,5 тыс. руб.

Кроме того в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района подготовлено исковое заявление о признании бездействия Главы муниципалитета сельсовета незаконным, понуждении его к исполнению требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765900-za-nevyipolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10793:za-nevypolnenie-zakonnykh-trebovanij-prokurora-vargashinskogo-rajona-oshtrafovan-glava-shastovskogo-selsoveta&catid=38&Itemid=101