Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе мужчина за применение насилия в отношении представителя власти приговорен к штрафу

22 июля 2019 года


Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 20.01.2019 в ночное время подсудимый был доставлен сотрудником полиции в приемное отделение ГОБУЗ «Кольская ЦРБ». для производства медицинского освидетельствования на нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был задержан за совершение административного правонарушения.

Подсудимый у входа в приемное отделение, находясь около служебного автомобиля, с целью воспрепятствования исполнению законных требований сотрудника полиции, нанес последнему не менее одного удара ногой в область паха. В результате умышленных преступных действий полицейскому причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ушибов.

Кольским районным судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765863-v-kolskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12447-v-kolskom-rayone-muzhchina-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti-prigovoren-k-shtrafu