Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Норильской транспортной прокуратурой выявлены сайты с информацией о продаже дипломов

22 июля 2019 года


Норильской транспортной прокуратурой при осуществлении мониторинга сети Интернет установлены ресурсы (сайты), содержащие рекламную информацию о продаже на территории г. Норильска и Красноярского края дипломов о высшем и среднем образовании гуманитарных и технических специальностей, предоставляющих право осуществлять трудовую деятельность на объектах транспортной инфраструктуры.

Дипломы об образовании являются документами строгой отчетности, подтверждающими наличие уровня профессионального образования и квалификации работника, в связи с чем процедура их получения строго регламентирована законом.

По результатам мониторинга Норильский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд г. Красноярска с исками о признании вышеуказанной рекламы информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. По решению суда указатели страниц сайтов включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765852-norilskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/6725.html