Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по восстановлению нарушенных трудовых прав школьников

19 июля 2019 года


Прокуратура Красногвардейского района проверила исполнение трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что между образовательными учреждениями и Центром занятости населения в Красногвардейском районе заключены договоры о совместной деятельности по организации трудоустройства школьников на период каникул.

В нарушение требований Трудового кодека РФ в срочных трудовых договорах, заключенных с несовершеннолетними работниками, отсутствовали обязательные для включения в трудовой договор сведения, например о трудовой функции (конкретном виде поручаемой работнику работы), о дате начала работы, причинах, послуживших основанием для заключения срочного трудового договора, о режиме времени отдыха, условиях об обязательном социальном страховании работника.

Вопреки требованиям закона работодателями не заводились трудовые книжки на работников.

Прокуратура района внесла в адрес руководителей двух образовательных учреждений представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765744-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-prinimaet-mery-po-vosstanovleniyu-narushennyh