Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Азовским межрайонным прокурором защищено право инвалида на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства

19 июля 2019 года


Азовской межрайонной прокуратурой по обращению инвалида, поступившему в ходе совместного приема прокурора с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Влазневым В.В., организована проверка исполнения городской администрацией законодательства о социальной защите инвалидов на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства в льготном порядке.

Установлено, что должностными лицами Департамента имущественно-земельных отношений администрации г. Азова в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» жителю г. Азова неоднократно отказывалось в предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, несмотря на наличие у него права на первоочередное приобретение земельного участка.

По данному факту межрайонной прокуратурой главе администрации

г. Азова внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о предоставлении земельного участка инвалиду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765728-azovskim-mejrayonnyim-prokurorom-zaschischeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11676.html