Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

19 июля 2019 года


Проводимой прокуратурой Волосовского района проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные органами местного самоуправления.

Так, областным законом «О противодействии коррупции в Ленинградской области», предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по разработке, утверждению и реализации муниципальных планов (программ) противодействия коррупции.

Установлено, что органами местного самоуправления района указанные планы разработаны и утверждены. Вместе с тем, допускается невыполнение отдельных мероприятий: неразмещение информации о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов; непроведение для муниципальных служащих практических семинаров и круглых столов по антикоррупционной тематике.

В настоящее время указанные нарушения выявлены в трех администрациях сельских поселений Волосовского района, внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В проведение проверочных мероприятий продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765586-prokuraturoy-volosovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11820--prokuraturoy-volosovskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii