Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Бокситогорским городским прокурором в суд направлено дело по обвинению 49 летней уроженки г. Евлах Азейрбайджанской ССР в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

19 июля 2019 года


Бокситогорским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по обвинению 49 летней уроженки г. Евлах Азейрбайджанской ССР, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Согласно материалам уголовного дела, женщина, имеющая в собственности жилое помещение в д. Большой Двор, Бокситогорского района Ленинградской области имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет граждан Республики Азейрбайджа, по месту жительства в РФ и не имея намерений в последующем предоставить вышеуказанное жилое помещение для фактического проживания там зарегистрированного лица, в нарушении ст. 2 Федерального закона РФ № 109 от 18 июля 2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в марте и мае 2019 года осуществила фиктивную постановку на учет 10 иностранных граждан.

В результате органы внутренних дел были введены в заблуждение и лишены возможности осуществить контроль за соблюдением правил миграционного учета иностранными гражданами, и за их передвижением на территории РФ.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Бокситогорский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765585-boksitogorskim-gorodskim-prokurorom-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11819--boksitogorskim-gorodskim-prokurorom-v-sud-napravleno-delo-po-obvineniyu-49-letney-urozhenki-g-evlah-azeyrbaydzhanskoy-ssr-v-fiktivnoy-postanovke-na-uchet-inostrannogo-grazhdanina