Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Ибресинского района направлен в исправительное учреждение за неоднократное несоблюдение порядка исполнения административного надзора

19 июля 2019 года


Ибресинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя п. Ибреси обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что решением Новочебоксарского городского суда от 26 марта 2018 года за лицом, освободившимся из мест лишения свободы, был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

В нарушение постановленного решения суда, в период с 25 июля 2018 года по 07 марта 2019 года указанным лицом совершены 6 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, а также нарушения административных ограничений сопряженное с появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за которые он привлечен к административной ответственности.

Указанные действия являются нарушением административного надзора и образуют состав уголовно-наказуемого деяния.

Суд согласился с позиций государственного обвинителя и приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765541-jitel-ibresinskogo-rayona-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291414