Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане осужден местный житель за незаконное перемещение через Государственную границу сильнодействующих веществ

19 июля 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ ( незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года, мужчина почтовым отправлением незаконно переместил через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС Республикой Беларусь анаболические стероиды в таблетках, содержащих сильнодействующее вещество, массой не менее 10,75 грамма, которые заказал, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», выбрав способ доставки – почтой из Республики Беларусь.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765482-v-gkurgane-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10789:v-g-kurgane-osuzhden-mestnyj-zhitel-za-nezakonnoe-peremeshchenie-cherez-gosudarstvennuyu-granitsu-silnodejstvuyushchikh-veshchestv&catid=38&Itemid=101