Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура выступила в защиту жителей многоквартирного дома и потребовала от администрации Трубчевского района обеспечить беспрепятственный проезд к жилому дому

19 июля 2019 года


Прокуратура области провела проверку поступившего из аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ коллективного обращения жителей г. Трубчевска по вопросу обеспечения беспрепятственного проезда к многоквартирному жилому дому № 4а по ул. Володарского г. Трубчевска.

Выяснилось, что доступ к вышеуказанному дому осуществляется по грунтовой дороге через земельный участок, который находится в собственности РФ и закреплен на праве постоянного (бессрочного) пользования за Брянским государственным аграрным университетом.

Дорога имеет многочисленные выбоины, ямы, иные повреждения, затрудняющие движение пешеходов и транспортных средств. Беспрепятственное передвижение по данной дороге лицам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в данном доме, не представляется возможным, что является нарушением федерального законодательства.

Иных подъездных путей к дому кроме как через земельный участок, проходящий через территорию образовательного учреждения - Трубчевского аграрного колледжа - филиала Брянского государственного аграрного университета, не имеется.

Выступая в защиту прав граждан, прокуратура потребовала от администрации Трубчевского района устранить нарушения, внеся представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765434-prokuratura-vyistupila-v-zaschitu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12379/