Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Органами прокуратуры Забайкальского края выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в Министерстве по финансам Забайкальского края и комитетах по финансам органов местного самоуправления

19 июля 2019 года


прокуратурой выявлены факты представления государственными и муниципальными служащими неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе. В Министерстве по финансам Забайкальского края 2 государственных гражданских служащих занизили суммы полученных доходов в пределах 116-160 тыс. рублей. В комитете по финансам администрации муниципального района «Петровск-Забайкальский район» 2 муниципальных служащих не сообщили работодателю о наличии в их собственности и собственности супругов недвижимого имущества.

Прокуратурой края, прокурорами Карымского, Калганского, Нерчинского, Оловяннинского, Приаргунского, Сретенского и Читинского районов установлены случаи неисполнения должностными лицами в Министерстве финансов края и комитетах по финансам муниципальных образований обязанностей по осуществлению анализа поступающих от служащих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

прокуратурой Министру финансов края направлена информация для осуществления контроля за расходами одного из начальников отделов, совершившего за отчетный период 3 сделки по приобретению движимого и недвижимого имущества.

прокуратуры края Евгения Софронова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765405-organami-prokuraturyi-zabaykalskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/organami-prokuratury-zabaykalskogo-kraya-vyyavleny-narusheniya-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva-v-ministerstve-po-finansam-zabaykalskogo-kraya-i-komitetah-po-finansam-organov-mestnogo-samoupravleniya/